Иван КупалаКоляда на Яндекс.Музыке

СТРОИТЕЛЬСТВО, дачные хлопоты, загородная жизнь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬСТВО, дачные хлопоты, загородная жизнь. » Строительство дома из бревна. » Почему дом из бревна (сруб) лучше, чем из бруса?


Почему дом из бревна (сруб) лучше, чем из бруса?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Большой популярностью стали пользоваться брусовые дома. Из чисто практических соображений, конечно, да... Его преимущества. Строительство дома из бруса дешевле, примерно на треть. Стены у коробки дома из бруса ровные, не требуют выравнивания. Сейчас есть широкий спектр для выбора по синтетическим утеплителям для стен и антисептирования. Для дома из бруса нужно интенсивное антисептирование, вследствие того, что используется в брусе сердцевина дерева. Впрочем, как и в оцилиндрованном "бревне". Фактически, на оцилиндровке не "бревно", а правильнее его было бы называть "круглый брус" - уже встречал где-то такое выражение. Но! Огромный минус в долговечности дома из бруса. Веками, как дома из бревна стоять не будет, но на вашу жизнь хватит, наверное. Поэтому дом из бруса уже "родовым гнездом" или "родовым поместьем" не назовешь, к сожалению.... :dontknow:
Брусовые дома строятся по тому же принципу, что и американские дома - "хочу быстро и сейчас", а что там дальше будет, хоть трава не расти.... У них тоже "картонные" домики, типа каркасных. Любая стихия такие домишки стирает с лица земли. Такой дом уже не назовешь "мой дом - моя крепость". Видели, как американские герои круто прошибают стену дома кулаком? Так и вы можете, тут любой может стать героем. У нас сейчас тоже стали строить такие каркасные дома.
  С бревенчатым домом, со срубом такой фокус не пройдет. Кулаком его не прошибешь - все косточки изломаешь. И ураганом его не снесет. Будет хоть 300 лет. Потому что наружный, защитный слой бревна сохраняется в срубе, даже при острожке электрорубанком. Все равно немного защитного слоя сохраняется.

2

Чаще строят дома из бруса, потому что они дешевле. Доступнее для рядового гражданина. Да и быстрее. А каркасники, наверное, и того дешевле.... В той же Америке быстро шлепают дома, себестоимость их невысокая, наверное. Зато продают дорого. Американцы в кредит берут на десятки лет. Я читала, что у них гарантия на дом где-то 50 лет. Человек еще молодой покупает себе дом, всю жизнь платит за него кредит, а потом под конец жизни и сам "ветшает" и его дом тоже ветшает, требует ремонта или вообще на слом. У них климат позволяет жить в таких домах. У нас же, особенно в северных областях, нужен дом надежный, добротный, с хорошими, непродуваемыми стенами. Особенно хорошо это понимается, когда за окном -30 мороза.... :glasses:

3

Да-а-а-а.... Я видела, что за дома строят американцы! С виду симпатичные, а так..... Гов.о в красочной обертке (как и все у них). Есть ролик, где экскаватором, точнее ковшом от экскаватора сносят эти домики американские.
Вот фото:

http://www.krd.ru/file/article/f5/3a/e41ec168d73d9d15296b80c6af75/full.jpg

Отредактировано Лилит (2013-03-10 00:36:36)

4

Вот еще

снос домов в Америке

http://a.abcnews.com/images/Business/ht_clark_sharon_winslow_jp_120627_wg.jpg

http://img.irtve.es/imagenes/bandera-italia-junto-edificio-reducido-escombros/1239022363534.jpg

5

Между прочим, в Америке дома строят большинство тоже деревянные. "Основным конструктивным строительным материалом для малоэтажного строительства  являются доски (studs) из древесины хвойных пород, поперечным размеров 2x4  или 2x6 инчей (50x100 или 50x150 мм.). Это явилось результатом многих лет конкуренции проиводителей, практики первых поселенцев и отвечает требованиям рынка. Как строительный материал дерево показало своё

превосходство – долговечность (в США огромное количество деревянных зданий, имеющих возраст за 100 лет), удобством  и простотой применения,  многообразием архитектурного использования, огромными запасами как в США так и в Канаде.

Все деревянные строительные материалы ( доски, фанера, балки перекрытий, стропила, фермы) стандартизованы в различных стандартах нескольких ассоциаций производителей. Как правило эти стандарты проходят сертификацию на уровне штатов. После получения сертификатов эти стандарты становятся фактическими нормами для производителей и строителей. На рынке строительных материалов представлены ,в основном, компании США, Канады." Взято отсюда - Ссылка

6

Дома фанерные у них.... :rofl:

7

Наши тоже научились халтурить. Тоже шлепают т.н. "каркасно-щитовые" дома... Ну, в качестве времянки в саду или на даче, чтобы перекантоваться, пойдет. Отделать сайдингом какого-нибудь веселенького цвета - и ляпота! :disappointed: С виду красиво и ладно. На монументальную постройку каркасник не потянет и "усадьбой" такой строительный объект не назовешь, но ведь у нас сейчас все так делается - временно, второпях, одноразово... Еда - почти искусственная, вещи - пластиковые, да и отношения между людьми неглубокие, неискренние, поверхностные...
Мне такая философия потребительская не нравится... Но, констатирую факт... Что есть, то есть...


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬСТВО, дачные хлопоты, загородная жизнь. » Строительство дома из бревна. » Почему дом из бревна (сруб) лучше, чем из бруса?


apbb.ru