http://xn----7sbajbkddao6gnu.xn--p1ai/image/691036/277386.jpg
14/03/2013 13:33

Меры поддержки индивидуальных предпринимателей обсудили на совещании при губернаторе Костромской области Сергее Ситникове.

В связи с изменениями Федерального закона взнос в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей с 2013 года вырос с 14,4 до 32,4 тысячи рублей в год. Как сообщил первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун, с момента вступления закона в действие более 2 тысяч индивидуальных предпринимателей в регионе прекратили свою деятельность.
«Мы разделяем озабоченность - в ряде поселений, особенно сельских, индивидуальный предприниматель давал возможность жителям купить предметы первой необходимости, в том числе и продукты», - отметил Иван Корсун.
Администрация Костромской области выступит с законодательной инициативой, позволяющей предпринимателям, перешедшим на патентную систему налогообложения, уменьшить налоговые платежи на ту сумму, на которую увеличились взносы в Пенсионный фонд России.
Администрация Костромской области совместно с региональным департаментом экономического развития готова оказать поддержку начинающим предпринимателям.
«Хотелось бы обратиться к тем молодым людям, кто собирается заняться предпринимательством. Мы готовы и в департаменте экономики, и на базе Бизнес-центра Костромской области оказать максимальную помощь и сопровождение на первичном этапе. Это даст возможность предпринимателям правильно выбрать и вид бизнеса, и систему налогообложения, по которой они хотят работать», - сообщил первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун.

По материалам чухломской газеты ВПЕРЕД