Иван КупалаКоляда на Яндекс.Музыке

СТРОИТЕЛЬСТВО, дачные хлопоты, загородная жизнь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строим лестницу в доме...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У нас дом двухэтажный, соответственно есть лестница в доме. На первом этаже, на кухне, перестилали полы - утепляли, поменяли покрытие. Лестницу решили поменять. Полы поменяли 1,5 года назад, а лестницу начали делать только месяц назад... :canthearyou:
   Старую убрали, потому что не нравилась - какая-то грубоватая, топорная работа была, нанимали человека, он сделал нам деревянную лестницу. Ну, поскольку мы в нашем доме постоянно что-нибудь перестраиваем, то и старая лестница пригодится, потому что в доме у нас планируется сделать еще одно "сообщение" между первым и вторым этажом (когда-нибудь :glasses: ).... 
   Долго не могли отважиться на новую лестницу, потому что не могли выбрать проект. То хотели делать винтовую деревянную, то хотели заказать у производителей, кто специально лестницами занимается, то хотели позвать местного мастера-одиночку, то знакомого плотника... В-общем, все собирались-собирались-собирались.... Все это время перемещались с первого этажа на второй по обычной чердачной лестнице  :dontknow:  :D   Принесли с улицы, вот и стояла у нас почти полтора года. Удовольствие, надо сказать, малоприятное... Детям-то нашим хорошо - лишний раз не полезем на второй этаж, а у них там комнаты, надзора меньше... :playful:
   Наконец, с проектом определились. Взяли за основу вот такую лестницу -
http://s3.uploads.ru/YrE4b.jpg

2

Что получится - скоро сфотаю выложу фото... Муж решил делать сам лестницу. Инструмент у него всякий есть. Материал тоже. Заготовил "запчасти" всякие: столбики, ступеньки и пр. Все аккуратно заготовил, острые края сточил, закруглил на ступеньках. Столбик основной, несущий под лестницу поставил.  Посмотрим, что дальше получится у него. Он у меня человек занятой, весь в делах. Работает с лестницей по вечерам, когда время свободное есть. Но делает не торопясь, можно сказать медленно, но вдумчиво, с толком и расстановкой. Но зато все очень качественно, надежно...  Надеюсь, хоть к лету у нас появится, наконец-то, новая лестница... :jumping:



apbb.ru